首页 新闻 实况足球 历史 数据 亚洲杯 百科 足球 赛程 图片

战报

旗下栏目: 战报 独家 转会 专题

2020年欧洲杯预选赛完整赛程

来源:未知 作者: 世界杯足球网 人气: 发布时间:2019-08-28
摘要:北京时间3月21日23:00,2020年欧洲杯预选赛将拉开帷幕。首个比赛日中,比利时主场迎战俄罗斯,葡萄牙、英格兰、西班牙和意大利在主场作战,而法国则在客场对阵摩尔多瓦。 下面是

北京时间3月21日23:00,2020年欧洲杯预选赛将拉开帷幕。首个比赛日中,比利时主场迎战俄罗斯,葡萄牙、英格兰、西班牙和意大利在主场作战,而法国则在客场对阵摩尔多瓦。

  下面是2020欧洲杯预选赛各小组的完全赛程:

组别 日期 时间 交战双方
第一小组 03.23 01:00 保加利亚—黑山
    03:45 英格兰-捷克
  3.26 03:45 黑山—英格兰
      科索沃—保加利亚
  06.08 02:45 黑山—科索沃
      捷克—保加利亚
  06.11 02:45 捷克—黑山
      保加利亚—科索沃
  09.07 21:00 科索沃—捷克
  09.08 00:00 英格兰—保加利亚
  09.11 02:45 黑山—捷克
      英格兰—科索沃
  10.12 02:45 黑山—保加利亚
      捷克—英格兰
  10.15 02:45 科索沃—黑山
      保加利亚—英格兰
  11.15 03:45 英格兰—黑山
      捷克—科索沃
  11.18 01:00 科索沃—英格兰
      保加利亚—捷克
第二小组 03.23 03:45 葡萄牙—乌克兰
      卢森堡—立陶宛
  03.26 03:45 葡萄牙—塞尔维亚
      卢森堡—乌克兰
  06.08 02:45 乌克兰—塞尔维亚
      立陶宛—卢森堡
  06.11 02:45 乌克兰—卢森堡
      塞尔维亚—立陶宛
  09.08 00:00 立陶宛—乌克兰
    02:45 塞尔维亚—葡萄牙
  09.11 02:45 卢森堡—塞尔维亚
      立陶宛—葡萄牙
  10.12 02:45 乌克兰—立陶宛
      葡萄牙—卢森堡
  10.15 02:45 乌克兰—葡萄牙
      立陶宛—塞尔维亚
  11.15 03:45 塞尔维亚—卢森堡
      葡萄牙—立陶宛
  11.17 22:00 塞尔维亚—乌克兰
      卢森堡—葡萄牙
第三小组 03.22 03:45 北爱尔兰—爱沙尼亚
      荷兰—白俄罗斯
  03.25 03:45 北爱尔兰—白俄罗斯
      荷兰—德国
  06.09 00:00 爱沙尼亚—北爱尔兰
    02:45 白俄罗斯—德国
  06.12 02:45 德国—爱沙尼亚
      白俄罗斯—北爱尔兰
  09.07 00:00 爱沙尼亚—白俄罗斯
    02:45 德国—荷兰
  09.10 02:45 北爱尔兰—德国
      爱沙尼亚—荷兰
  10.11 00:00 白俄罗斯—爱沙尼亚
    02:45 荷兰—北爱尔兰
  10.14 00:00 白俄罗斯—荷兰
    02:45 爱沙尼亚—德国
  11.17 03:45 北爱尔兰—荷兰
      德国—白俄罗斯
  11.20 03:45 荷兰—爱沙尼亚
      德国—北爱尔兰
第四小组 03.23 22:00 格鲁吉亚—瑞士
  03.24 01:00 直布罗陀—爱尔兰
  3.27 03:45 瑞士—丹麦
      爱尔兰—格鲁吉亚
  06.08 00:00 格鲁吉亚—直布罗陀
    02:45 丹麦—爱尔兰
  06.11 02:45 爱尔兰—直布罗陀
      丹麦—格鲁吉亚
  09.06 02:45 爱尔兰—瑞士
      直布罗陀—丹麦
  09.09 00:00 瑞士—直布罗陀
      格鲁吉亚—丹麦
  10.12 21:00 格鲁吉亚—爱尔兰
  10.13 00:00 丹麦—瑞士
  10.16 02:45 瑞士—爱尔兰
      直布罗陀—格鲁吉亚
  11.16 03:45 瑞士—格鲁吉亚
      丹麦—直布罗陀
  11.19 03:45 爱尔兰—丹麦
      直布罗陀—瑞士
第五小组 03.22 03:45 斯洛伐克—匈牙利
      克罗地亚—阿塞拜疆
  03.24 22:00 威尔士—斯洛伐克
  03.25 01:00 匈牙利—克罗地亚
  06.08 21:00 克罗地亚—威尔士
  06.09 00:00 阿塞拜疆—匈牙利
  06.12 00:00 阿塞拜疆—斯洛伐克
    02:45 匈牙利—威尔士
  09.07 02:45 威尔士—阿塞拜疆
      斯洛伐克—克罗地亚
  09.10 00:00 阿塞拜疆—克罗地亚
    02:45 匈牙利—斯洛伐克
  10.11 02:45 斯洛伐克—威尔士
      克罗地亚—匈牙利
  10.14 00:00 匈牙利—阿塞拜疆
    02:45 威尔士—克罗地亚
  11.17 01:00 阿塞拜疆—威尔士
    03:45 克罗地亚—斯洛伐克
  11.20 03:45 威尔士—匈牙利
      斯洛伐克—阿塞拜疆
第六小组 03.24 01:00 瑞典—罗马尼亚
      马耳他—法罗群岛
    03:45 西班牙—挪威
  03.27 03:45 马罗尼亚—法罗群岛
      挪威—瑞典
      马耳他—西班牙
  06.08 03:45 瑞典—马耳他
      挪威—罗马尼亚
      法罗群岛—西班牙
  06.11 02:45 西班牙—瑞典
      马耳他—罗马尼亚
      法罗群岛—挪威
  09.06 02:45 罗马尼亚—西班牙
      挪威—马耳他
      法罗群岛—瑞典
  09.09 00:00 罗马尼亚—马耳他
    02:45 瑞典—挪威
      西班牙—法罗群岛
  10.13 00:00 法罗群岛—罗马尼亚
    02:45 挪威—西班牙
      马耳他—瑞典
  10.16 02:45 瑞典—西班牙
      罗马尼亚—挪威
      法罗群岛—马耳他
  11.16 01:00 挪威—法罗群岛
    03:45 西班牙—马耳他
      罗马尼亚—瑞典
  11.19 03:45 瑞典—法罗群岛
      西班牙—罗马尼亚
      马耳他—挪威
第七小组 03.22 03:45 以色列—斯洛文尼亚
      马其顿—拉脱维亚
      奥地利—波兰
  03.25 01:00 以色列—奥地利
    03:45 斯洛文尼亚—马其顿
      波兰—拉脱维亚
  06.08 02:45 拉脱维亚—以色列
      马其顿—波兰
      奥地利—斯洛文尼亚
  06.11 02:45 波兰—以色列
      拉脱维亚—斯洛文尼亚
      马其顿—奥地利
  09.06 02:45 以色列—马其顿
  09.07 02:45 斯洛文尼亚—波兰
      奥地利—拉脱维亚
  09.10 02:45 斯洛文尼亚—以色列
      波兰—奥地利
      拉脱维亚—马其顿
  10.11 02:45 拉脱维亚—波兰
      马其顿—斯洛文尼亚
      奥地利—以色列
  10.14 02:45 斯洛文尼亚—奥地利
      波兰—马其顿
  10.16 02:45 以色列—拉脱维亚
  11.17 01:00 斯洛文尼亚—拉脱维亚
    03:45 以色列—波兰
      奥地利—马其顿
  11.20 03:45 波兰—斯洛文尼亚
      拉脱维亚—奥地利
      马其顿—以色列
第八小组 03.23 03:45 摩尔多瓦—法国
      安道尔—冰岛
      阿尔巴尼亚—土耳其
  03.26 01:00 土耳其—摩尔多瓦
    03:45 法国—冰岛
      安道尔—阿尔巴尼亚
  06.08 21:00 冰岛—阿尔巴尼亚
  06.09 00:00 摩尔多瓦—安道尔
    02:45 土耳其—法国
  06.12 02:45 冰岛—土耳其
      安道尔—法国
      阿尔巴尼亚—摩尔多瓦
  09.08 00:00 冰岛—摩尔多瓦
    02:45 土耳其—安道尔
      法国—阿尔巴尼亚
  09.11 02:45 摩尔多瓦—土耳其
      法国—安道尔
      阿尔巴尼亚—冰岛
  10.12 02:45 土耳其—阿尔巴尼亚
      冰岛—法国
      安道尔—摩尔多瓦
  10.15 02:45 摩尔多瓦—阿尔巴尼亚
      冰岛—安道尔
      法国—土耳其
  11.15 01:00 土耳其—冰岛
    03:45 法国—摩尔多瓦
      阿尔巴尼亚—安道尔
  11.18 03:45 摩尔多瓦—冰岛
      安道尔—土耳其
      阿尔巴尼亚—法国
第九小组 03.21 23:00 哈萨克斯坦—苏格兰
  03.22 01:00 塞浦路斯—圣马力诺
    03:45 比利时—俄罗斯
  03.24 22:00 哈萨克斯坦—俄罗斯
  03.25 01:00 圣马力诺—苏格兰
    03:45 塞浦路斯—比利时
  06.09 00:00 俄罗斯—圣马力诺
    02:45 苏格兰—塞浦路斯
      比利时—哈萨克斯坦
  06.11 22:00 哈萨克斯坦—圣马力诺
  06.12 02:45 俄罗斯—塞浦路斯
      比利时—苏格兰
  09.07 00:00 塞浦路斯—哈萨克斯坦
    02:45 苏格兰—俄罗斯
      圣马力诺—比利时
  09.10 02:45 苏格兰—比利时
      圣马力诺—塞浦路斯
      俄罗斯—哈萨克斯坦
  10.10 22:00 哈萨克斯坦—塞浦路斯
  10.11 02:45 俄罗斯—苏格兰
    比利时—圣马力诺 -
  10.13 21:00 哈萨克斯坦—比利时
  10.14 00:00 苏格兰—圣马力诺
      塞浦路斯—俄罗斯
  11.16 22:00 塞浦路斯—苏格兰
  11.17 01:00 圣马力诺—哈萨克斯坦
      俄罗斯—比利时
  11.20 03:45 比利时—塞浦路斯
      圣马力诺—俄罗斯
    苏格兰—哈萨克斯坦 -
第十小组 03.24 03:45 列支敦士登—希腊
      意大利—芬兰
      波黑—亚美尼亚
  03.27 01:00 亚美尼亚—芬兰
    03:45 意大利—列支敦士登
      波黑—希腊
  06.09 00:00 芬兰—波黑
      亚美尼亚—列支敦士登
    02:45 希腊—意大利
  06.12 02:45 列支敦士登—芬兰
      意大利—波黑
      希腊—亚美尼亚
  09.06 00:00 亚美尼亚—意大利
    02:45 芬兰—希腊
      波黑—列支敦士登
  09.08 21:00 亚美尼亚—波黑
  09.09 02:45 希腊—列支敦士登
      芬兰—意大利
  10.13 00:00 波黑—芬兰
    02:45 列支敦士登—亚美尼亚
      意大利—希腊
  10.16 00:00 芬兰—亚美尼亚
    02:45 列支敦士登—意大利
      希腊—波黑
  11.16 01:00 芬兰—列支敦士登
      亚美尼亚—希腊
    03:45 波黑—意大利
  11.19 03:45 列支敦士登—波黑
      意大利—亚美尼亚
      希腊—芬兰

责任编辑:世界杯网
欧洲杯直播网 | 新闻 | 实况足球 | 历史 | 数据 | 亚洲杯 | 百科 | 足球 | 赛程 | 图片

Copyright © 2002-2020 欧洲杯在线直播 版权所有  关健词:2020欧洲杯|欧洲杯决赛

电脑版 | 移动版